首页> 招标查询> 招标详情
虹桥机场东片区II-P-04地块(T1南地块)工程项目(精装修工程)中标候选人公示-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:上海
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:上海
源发布时间:2025-07-10
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示

 

报建编号:

22HSCN0010

标段号:

C02ZG004

招标人:

******有限公司

招标代理机构:

******有限公司

联系人:

杨志伟

联系电话:

******

联系地址:

上海市黄浦区鲁班路700

招标方式:

公开招标

招标标段名称:

虹桥机场东片区II-P-04地块(T1南地块)工程项目(精装修工程)

最高投标限价:

******(元)(9123.2549万元)

合理低价:

7552.2657(万元

下浮比率:

7.5%

剔除最高报价项百

分比(P):

26%

剔除最低报价项百

分比(Q):

14%

招投标情况(共20个投标人

投标人

中标候选人排序

项目负责

人姓名

工期

否决投标

评审价(

投标报价

(万元

******集团有限

公司

第一中标候选人

邓勇平

427

 

8613.9046

8995.4045

******集团有限

公司

第二中标候选人

郁凯健

427

 

8705.8560

9087.3559

******集团有

限公司

 

石寿军

427

 

8741.4659

9122.9658

深圳市中航科建建设集

******有限公司

 

张丰先

427

 

8740.1723

9121.6723

******集团有限

公司

 

王世安

427

 

8734.2857

9115.7856

******集团有限

公司

 

朱超建

427

 

8731.6725

9113.1725

上海金鹿建设(

团)有限公司

 

张斌

427

 

8722.6125

9104.1125

******有限公司

 

赵明明

427

 

8718.3876

9099.8876

******集团有限

公司

 

王成杰

427

 

8715.5213

9097.0212

上海嘉春装饰设计工程

有限公司

 

顾启力

427

 

8715.0436

9096.5436

******有限公司

 

卞孝彬

427

 

8713.5321

9095.032

中建八局装饰工程有限

公司

 

王文轩

427

 

8707.7285

9089.2285

上海城建市政工程(

团)有限公司

 

赖春霞

427

 

8703.5372

9085.0372

******集团有限

公司

 

冯斌超

427

 

8696.7781

9078.2781

上海东海华庆工程有限

公司

 

王育超

427

 

8694.7689

9076.2688

上海康业建筑装饰工程

有限公司

 

吴黎斌

427

 

8690.1568

9071.6567

上海海直建设工程有限

公司

 

姚捷

427

 

8677.7698

9059.2698

******集团股

******有限公司

 

曹磊

427

 

8663.2312

9044.7312


 

上海市建筑装饰工程集

******有限公司

 

崔祥飞

427

 

8559.2761

8940.776

******有限公司

 

梅丹枫

427

 

7373.4585

7754.9584

公示期限:

2025-06-25 至 2025-06-28

备注:

招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中

标人

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。

 

******有限公司

 

发布日期:2025年06月25


评标结果(中标候选人)公示详情信息

 

一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

无否决投标

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

依据

1.1 投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。

1.2 投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。

1.3 投标承诺书或投标函内容缺失。

2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总 额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。 2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)

2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;

2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份

证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)  2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。

2.6 项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除

外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。

2.7 采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);

2.8 企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。

2.9 投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

2.10 投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;

2.11 投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;

2.12 投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;

2.13 投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;

2.14 投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;

2.15 投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;

2.16 投标人被依法暂停或取消投标资格;

2.17 投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;

2.18 投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

2.19 投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);                         2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

2.21 ******法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;

2.22 在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;

2.23 投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;

2.24 投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。

3.1 ******银行查询结果为准);

3.2 工期超过招标文件规定;

3.3 质量不满足招标文件规定;

3.4 对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;

3.5 施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);

3.6 施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;

3.7 拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;

3.8 重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。           3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;

3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。

4.1 ******委员会要求澄清、说明或补正;

4.2 /


二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

无否决投标

 

 

依据

1.1 同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。

2.1 投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。

2.2 改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);

2.3 增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);

2.4 投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。

3.1 ******委员会要求澄清、说明或补正;

3.2 /

 

 

 

******委员会技术标评分

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

评审结果

1

上海建工七建集

******有限公司

40

40

40

40

40

40

合格

2

上海建工五建集

******有限公司

39

39

39

39

40

39.2

合格

3

上海建工四建集

******有限公司

39/91

39/91

39/94

39/90

39/94

39/92

合格

4

中建八局装饰工

******有限公司

39/90

39/92

39/92

39/92.1

39/94.5

39/92.12

合格

5

******集团有

限公司

39/93

39/92

39/90

39/90.8

39/93.5

39/91.86

合格

6

上海城建市政工******集团)有限

公司

39/94

39/90

39/91

39/90.3

39/93.5

39/91.76

合格

7

上海建工一建集

******有限公司

39/92.5

39/90

39/93

39/91

39/94.5

39/92.2

合格

8

上海建工二建集

******有限公司

39

39

38

39

39

38.8

合格

9

******集团)有限

公司

38

38

38

38

38

38

合格

10

******集团有限公

37

38

38

38

38

37.8

合格

11

******集团有

限公司

38

38

37

38

38

37.8

合格

12

******集团股份有限公

38

38

37

38

38

37.8

合格

13

深圳市博大建设

******有限公司

38

38

37

38

38

37.8

合格

14

上海东海华庆工

******有限公司

38

38

37

38

38

37.8

合格

15

******集团)有限

公司

37

37

38

38

38

37.6

合格

16

上海嘉春装饰设

******有限公司

37

38

37

38

38

37.6

合格

17

上海康业建筑装

******有限公司

38

37

37

38

38

37.6

合格

18

上海强荣建设集

******有限公司

37

37

37

38

38

37.4

合格


19

******集团有限公

37

37

37

38

38

37.4

合格

20

上海海直建设工

******有限公司

37

37

37

37

38

37.2

合格

 

 

******委员会商务标评分

序号

投标人名称

投标报价(

评审价(

合理最低

价(万元

报价得分

信用得分

单价甄别

得分

商务标得

排序

1

上海建工七建集

******有限公司

8995.4046

8613.9046

7552.2657

54

4.9

0

58.9

1

2

上海建工一建集

******有限公司

9078.2781

8696.7781

7552.2657

52.08

4.8

0

56.88

2

3

上海建工五建集

******有限公司

9087.356

8705.856

7552.2657

51.86

4.9

0

56.76

3

4

上海建工四建集

******有限公司

9097.0213

8715.5213

7552.2657

51.64

5

0

56.64

4

5

上海城建市政工******集团)有限

公司

9085.0372

8703.5372

7552.2657

51.92

4.5625

0

56.48

5

6

******集团有

限公司

9095.0321

8713.5321

7552.2657

51.68

4.8

0

56.48

6

7

中建八局装饰工

******有限公司

9089.2285

8707.7285

7552.2657

51.82

4.1825

0

56

7

8

******集团有限公

8940.7761

8559.2761

7552.2657

 

 

 

0

8

9

******集团股份有限公

9044.7312

8663.2312

7552.2657

 

 

 

0

9

10

上海海直建设工

******有限公司

9059.2698

8677.7698

7552.2657

 

 

 

0

10

11

上海康业建筑装

******有限公司

9071.6568

8690.1568

7552.2657

 

 

 

0

11

12

上海东海华庆工

******有限公司

9076.2689

8694.7689

7552.2657

 

 

 

0

12

13

上海嘉春装饰设

******有限公司

9096.5436

8715.0436

7552.2657

 

 

 

0

13

14

******集团有

限公司

9099.8876

8718.3876

7552.2657

 

 

 

0

14

15

******集团)有限

公司

9104.1125

8722.6125

7552.2657

 

 

 

0

15

16

上海建工二建集

******有限公司

9113.1725

8731.6725

7552.2657

 

 

 

0

16

17

上海强荣建设集

******有限公司

9115.7857

8734.2857

7552.2657

 

 

 

0

17

18

******集团有限公

9121.6723

8740.1723

7552.2657

 

 

 

0

18

19

深圳市博大建设

******有限公司

9122.9659

8741.4659

7552.2657

 

 

 

0

19

 

******委员会评分

序号

投标人名称

技术标得分

商务标得分

得分

排名

1

******有限公司

40

58.9

98.9

1

2

******有限公司

39.2

56.76

95.96

2


******委员会评分

序号

投标人名称

技术标得分

商务标得分

得分

排名

3

******有限公司

39

56.88

95.88

3

4

******有限公司

39

56.64

95.64

4

5

******集团)有限公司

39

56.4825

95.4825

5

6

******有限公司

39

56.48

95.48

6

7

******有限公司

39

56.0025

95.0025

7

8

******有限公司

38.8

0

38.8

8

9

******集团)有限公司

38

0

38

9

10

******有限公司

37.8

0

37.8

10

11

******有限公司

37.8

0

37.8

11

12

******有限公司

37.8

0

37.8

12

13

******有限公司

37.8

0

37.8

13

14

******有限公司

37.8

0

37.8

14

15

******有限公司

37.6

0

37.6

15

16

******集团)有限公司

37.6

0

37.6

16

17

******有限公司

37.6

0

37.6

17

18

******有限公司

37.4

0

37.4

18

19

******有限公司

37.4

0

37.4

19

20

******有限公司

37.2

0

37.2

20

 

******有限公司项目业绩(近年完成的类似项目

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(

合同签订日期

项目开竣工日

西郊蟠龙源公

寓精装修工程

W******3014

4

上海郡都房地

******有限公司

/

10223.0062

2020-03-27

2020-04-10

2021-10-30

临港重装备产业区江山路宿舍型保障性租赁住房项目精

装修工程

 

W******3611 7

******有限公司

 

/

 

21170.6129

 

2023-10-19

 

2023-11-16

2025-05-07

康桥路1500号2

-6号楼装修工

W******3521 4

******集团)有

限公司

/

7599.3678

2020-10-20

2020-11-15

2021-02-10

洋山海关综合配套设施装修

项目

W******3064 0

上海临港新城投资建设有限

公司

/

7139.3784

2021-01-06

2021-01-20

2021-11-30


金桥出口加工区南区产业配套区

W******3445 3

上海金桥出口加工区南区开发建设有限公

 

/

 

8698.8073

 

2020-03-31

2020-05-27

2021-06-30

 

******有限公司项目负责人(郁凯健)类似业绩

项目编号

项目名称

项目类型

规模

合同签订日期

合同价

开竣工日期

W******4125 7

复兴广场特殊装修

装饰装修

装修面积 19456.8平方米

2021-04-20

13398.8805

2021-04-

212022-04-20

******有限公司项目业绩(近年完成的类似项目

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(

合同签订日期

项目开竣工日

复兴广场特殊

装修

W******4125

7

上海复兴广场

******有限公司

装修面积

19456.8平方米

13398.8805

2021-04-20

2021-04-

212022-04-20

上海轨道交通 18号线工程装修、安装11 ******大学站)~殷高路站区间、殷高路站、殷高路站~长江南路站区间、长江南路站(含三号线改造和换乘

通道)

 

 

 

 

W******0905 7

 

 

 

 

上海轨道交通十八号线发展有限公司

 

 

 

 

建筑面积: 35038平方米

 

 

 

 

10687.5576

 

 

 

 

2020-05-30

 

 

 

 

2020-08-

012021-11-17

一谷一园标准厂房(三

段)办公区精

装修工程

W******3609 9

******有限公司

装修面积34090平方米

 

10134.3737

 

2023-03-29

2023-03-

302023-09-30

黄浦江沿岸E8E10

元E23-4/E24-

1地块工程(

装修部分

 

W******3150 0

 

上海鉴韵置业有限公司

装修面积 84592.16平方

 

49497.0909

 

2020-03-10

 

2020-04-

012021-01-25

 

查看信息来源网站
快照:2025-07-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级